- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 93381
- 诉求时间: 2019-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业为所欲为,乱收费
办理跟踪信息
- 2019-09-06 02:03 网友【万**】提问,等待处理。
- 2019-09-06 16:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-09-10 17:48 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-11 09:00 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局〗。
- 2019-09-19 09:05 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 联系投诉人,投诉人表示已经自行协商,执法人员检查未发现存断电断水情况,物业收取电费情况,执法人员已经要求文湖怡景物业依照政府公布目录销售电价收取电费,该物业正在对收取电费情况情况自查自纠。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新