• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 93380
  • 诉求时间: 2019-09-05
  • 办结时限: 2019-09-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州二医没有跟员工买养老保险

您好,我是2010年到荆州二医上班的,2013年辞职的,辞职时说跟员工补交养老保险,我前几天去人社局办理养老保险的转迁时发现没有补交的,请问怎么办?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/9/5 23:42:41 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/9/6 16:35:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/9/9 9:17:11 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
  • 2019/9/11 11:42:44 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/11 11:42:46 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/11 16:06:15 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

该职工可与原单位沟通要求补办在单位上班期间的养老保险,如果单位拒不办理也可向劳动仲裁机构提请申诉。

补充评价
谢谢,你们的答复
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像