• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 93375
  • 诉求时间: 2019-09-05
  • 办结时限: 2019-09-20
  • 处理状态: 已办结
满意
北京路苏宁电器随意要员工加班

北京路苏宁电器随意要求员工无偿加班,还对员工进行威胁,就是要把员工往死里整,段望市人力资源和社会保障局要严肃查处此事

办理跟踪信息
  • 2019/9/5 20:17:53 网友【林**】提问,等待处理。
  • 2019/9/6 16:43:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/9/11 11:42:19 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/12 16:00:18 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

沙市区回复:我局接该网上诉求件后迅速与诉求人联系了解相关情况,但诉求人称是帮其他人投诉的,我局已告知诉求人,请诉求人与当事人一起到我局劳动监察机构(地址:沙市区红门路51号,电话:4310553)投诉,待我局核实相关情况后再行处理,如诉求人反映的情况属实,我局会责令被诉单位改正违法行为。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像