• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 93359
  • 诉求时间: 2019-09-05
  • 办结时限: 2019-09-16
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉荆州市中心医院

2019.9.5去荆州市中心医院看病。门诊大厅很多穿白大褂和志愿者服装的人,服装上有微脉字样,误导病患关注他们公众号。说必须要下载他们的公众号可以挂号,然后让我们填信息之类的。公立医院为什么可以搞这种商业宣传,造成隐私泄露谁来负责??

办理跟踪信息
  • 2019/9/5 16:47:35 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/9/5 16:53:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/9/6 8:49:10 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/6 8:49:15 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好!2019年9月5日收到您的关于微脉挂号的诉求后,我院非常重视,联系门诊办公室负责人,现报告如下:

微脉公司是国家许可可以提供医疗服务的正规互联网公司,公司的运行有相应的国家规定的互联网保密等级证书。网上预约挂号及网上支付,是国家推进进一步改善医疗服务行为的重要内容,而第三方互联网公司是重要的参与和支持力量。因是手机APP上使用,很多患者不会操作,工作人员及红衣志愿者是现场协助完成挂号。特此说明。

 

市中心医院监察室

2019年9月6日

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像