- 诉求人: 方**
- 诉求编号: 93253
- 诉求时间: 2019-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
猪肉稳价保供
办理跟踪信息
- 2019-09-04 08:02 网友【方**】提问,等待处理。
- 2019-09-04 16:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2019-09-05 11:11 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-16 10:20 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-16 11:30 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 接投诉后区市场监管局高度重视,通过十个监管所连续两天现场调查猪肉价格,猪肉进价基本在20-25元/斤,销售价格在22-30元/斤。经调查未发现哄抬物价等价格违法行为。同时我局在调查中发现城区菜市场绝大多数是从三板桥天玺肉业有限公司进的货,由于辖区划分属于开发区分局,建议开发区分局对该公司进行调查监管。2019年9月16日上午用座机(8212805)拨打投诉人电话(15826339218)告知投诉人处理结果,投诉人说不知道此事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
为什么不暗访调查?绿化村菜场去了吗?这样的回复避重就轻,很是失望!公平秤在市民心中!价格稳定才是结果导向。