- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 93252
- 诉求时间: 2019-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
学生午休及午餐问题亟待解决
办理跟踪信息
- 2019-09-04 07:59 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-09-04 16:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2019-09-04 17:43 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-04 17:43 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-04 17:49 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-05 08:28 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!您的投诉我们已经受理。 | |
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!建议您向家长委员会反映,让其与学校沟通,找到解决问题的最佳方法。同时,我们把您的意见转达给学校。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
这样的回复是典型的责任转移,作为沙市区教育主管部门,应该直接督促、协调解决方案,而不是将这样的管理责任和义务转移给家长委员会这样的群众性自治组织,它的职能只是参与管理。希请贵局正视问题、直面问题、勇于担当、牢记使命,结果导向,及时督促解决!谢谢!