- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 93225
- 诉求时间: 2019-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
江津西路天鹰大厦开发商跑路后个人如何办理不动产登记证
办理跟踪信息
- 2019-09-03 15:33 网友【向**】提问,等待处理。
- 2019-09-03 16:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-09-04 09:53 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-04 10:01 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:开发企业“湖北省天鹰建设工程有限公司”机构并未进行注销,我中心已办理了个人不动产登记多宗,请诉求人与开发企业联系,共同到不动产登记窗口办理登记,开发企业不予配合的,诉求人可依据合同条款向人民法院进行诉讼维权。我中心缴纳的费用如下:登记费:住宅:80/宗。其他费用请咨询相关收取部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢答复,请问天鹰公司的办公地址在哪里或者可以提供下他们的联系方式吗?不知道去哪里找到他们。谢谢