- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 93195
- 诉求时间: 2019-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业费缴纳问题
办理跟踪信息
- 2019-09-03 09:31 网友【邓**】提问,等待处理。
- 2019-09-03 16:31 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2019-09-03 16:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-09-05 16:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-18 15:39 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-26 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映东岳怡景物业费过高、门禁管理不严、小区内存在办红白喜事等相关问题。经调查了解,该小区属沙北还迁小区、三年免物业费已到期,物业因考虑是还迁小区,经两委商讨和政府申请,让利于民,在政府指导价的范围内收取物业管理费。该小区车辆进出现由保安值勤监管,正在安装车辆道闸系统正在与每个进出口并联,预计本月底完工,为确保居民财产安全,因车位有限,外来车辆不得入内。由于该还迁小区业主多为村改居,习俗习惯一时难以改变,物业经村代表协商,按红白理事会监管要求,严格控制大操大办原则,临时在小区内操办红喜事酒宴,待活动中心年底装修完毕,所有活动将在活动中心办理。我们责令物业公司加强员工培训,提升服务质量,为业主做好服务,物业公司承诺即行整改。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新