• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 93180
  • 诉求时间: 2019-09-03
  • 办结时限: 2019-09-19
  • 处理状态: 已办结
满意
这个旅游景点有个误人的路牌

在荆州城大北门城内三义街街口,不知是哪个单位在此立了块路牌,因为犯了糊涂,恰将三义街与城外的得胜街指了个互反,且堂而皇之有年头了。当地人在此过往匆匆,谁也不正眼瞧它,也不计较,因为是轻车熟路。要是外地游客到此若按着此路牌走,岂不将人误入歧途?

办理跟踪信息
  • 2019/9/3 7:00:27 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/9/3 16:19:22 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2019/9/4 11:54:32 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2019/9/5 16:48:25 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/11 10:02:25 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

荆州区城管局回复:9月5上午城管局西城中队已派队员去三义街与荆北路交汇口、三义街与大北门城内内环路交汇口、大北门城外外环与得胜桥交汇口查看路牌,这三处路牌设置都没有发现市民张先生描述的路牌方向相互反指的错误。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像