- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 93164
- 诉求时间: 2019-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市荆州区李埠镇天鹅村的农保如何缴费,现在不能银行代扣
办理跟踪信息
- 2019-09-02 18:14 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-09-03 15:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2019-09-03 17:27 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局居保局已联系诉求人,告知可以下载税务APP,按照要求点击社保缴费,选择城乡居民养老保险缴费,选择缴费档次,再选择确定,输入银行账号,输入密码并确认,缴费完成。 办公咨询电话:8464485 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求