- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 93150
- 诉求时间: 2019-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
独立开户,老婆是否可以成户主
办理跟踪信息
- 2019-09-02 14:38 网友【任**】提问,等待处理。
- 2019-09-03 11:48 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
- 2019-09-05 11:01 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-05 13:02 结帖评分:一般
回复单位 | 监利县 公安局 | |
回复详情 | 任先生,您好,分户需本人书面申请,结婚立户要提供结婚证;购房立户的须提供房屋产权证,同时还需满足以下条件:本人成年且经济独立;夫妻之间、未成年子女之间与父母之间不分户;不与户主居住在一处,拥有单独住房且有明确的门、户、牌住址;乡、村、组同意分户的证明。 您说的情况:您和妻子、小孩三个人可以分户! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
感谢您的回复。但我想了解的是分户,妻子能否成为户口。谢谢!