- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 93134
- 诉求时间: 2019-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
凯丽华庭的房产证能办下来吗?
办理跟踪信息
- 2019-09-02 11:51 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2019-09-03 12:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-09-04 08:49 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-04 19:03 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:目前,“凯丽华庭”的开发企业尚未到我中心提交办理商品房首次登记的申请材料,个人不动产登记需待首次登记完成之后才能办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
但是凯丽华庭的房子已经卖完啦,还没有申报,可以起诉吗?开发商说手续很多,在办理中。怎么才能知道他是不是忽悠我们的呢