• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 93090
  • 诉求时间: 2019-09-01
  • 办结时限: 2019-09-17
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市中学旁工农路段封闭结束时间

沙市三中旁工农路要封闭多久,现在送小孩上学只能走老318国道,这条道路双向两车道渣土车工程车多,路面坑坑洼洼,早高峰晚高峰,行人,电动自行车,摩托车多,原来三中旁工农路段开放,可以分流,现在只能一条道路经过,行人安全,行车安全,到处灰尘,交通安全存在很大隐患。请问,沙市三中旁的工农路只有封闭开始的时间,结束的时间是多少?

办理跟踪信息
  • 2019/9/1 17:46:10 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/9/1 19:20:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2019/9/2 10:25:48 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
  • 2019/9/5 11:20:14 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/5 16:45:13 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2019/9/9 15:22:43 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

您好!感谢您的来信!我们已将您反映的问题登记并转至市政处核实处理,稍后会给您详细回复!

回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,我们对工程施工造成不便深表歉意。工农路口为确保施工安全,经市交管局等单位同意封闭施工,于本月25日左右可拆除施工围挡。但按照规划,工农路与复兴大道交叉路不能直行通过,只能经其他道口绕行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像