• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 93077
  • 诉求时间: 2019-09-01
  • 办结时限: 2019-09-12
  • 处理状态: 已办结
满意
孩子户口可以挂靠在外公家就近入学吗?

父母都没房产,孩子户口本在爷爷户头上因爷爷奶奶都病重无法监护,孩子父母也因生活在外打工,想把孩子户口迁到外公户头上入学,学校到现在不接受孩子入学,国家规定九年义务教育,但现在孩子还在家学校说名额满了,难道就沒有一点宽限吗?做父母的孩子教育是天大的事。希望上级领导能帮忙解决一下,谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/9/1 13:18:14 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/9/1 19:32:56 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
  • 2019/9/4 7:45:54 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 教育局
回复详情  

城区的学位有限,目前只有三闾学校有空缺

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像