- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 93010
- 诉求时间: 2019-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
江汉北路碧桂园早晚施工扰民
办理跟踪信息
- 2019-08-31 07:05 网友【潘**】提问,等待处理。
- 2019-09-01 19:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-09-03 10:02 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-03 10:02 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-07 22:56 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局直属中队现场核查,该工地现正在进行主体建设,造成施工扰民,中队执法人员对碧桂园楚天府工地下达《责令停止违法行为通知书》(沙城管责停字〔2019〕第0006859号),明确告知并要求施工单位不得在夜间10点至次日6点进行夜间施工,如有特殊情况需要施工的必须提前向相关部门申请,并在居民进出口及工地大门张贴公告,告知附近居民。施工负责人承诺对施工时间进行调整。中队将督促各在建工地施工单位落实整改,严格按照相关标准要求执行。目前城管局无专业噪音鉴定资格,也无具体处罚细则及停止施工的权限。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
现在依然在施工,22:55分。白天倒不弄这些大噪音的,基本没声音。专门挑早晚时间弄这些响的