- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 92980
- 诉求时间: 2019-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新南门护城排污问题
办理跟踪信息
- 2019-08-30 14:56 网友【马**】提问,等待处理。
- 2019-08-30 16:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-09-03 15:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-03 15:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 荆州古城内属合流制管网,该排水闸作用是拦截污水。不降雨期间封闭,将污水封堵引入污水处理厂.降雨期间开启排泄城内雨水,由于近两个月荆州未出现明显降雨,该闸门一直未开启,造成闸口处水质较差。目前城区正在实施水环境治理工程,待工程实施完成后,此类问题会得到解决。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新