• 诉求总量共64779
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 聂**
  • 诉求编号: 92975
  • 诉求时间: 2019-08-30
  • 办结时限: 2019-09-09
  • 处理状态: 已办结
满意
北京路停车费过高

北京路中路开始收停车费后,车位紧张的问题的确缓解。但对周边做生意和上班的刚性开车上班族造成巨大压力。每天上班8小时,停车费25元。每月需要600元左右,一年停车费需比之前多支出7000余元。建议城投公司考虑周边商户和经营户的刚性需求,出台月卡,季卡等方案。

办理跟踪信息
  • 2019/8/30 14:12:02 网友【聂**】提问,等待处理。
  • 2019/8/30 16:36:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2019/8/30 18:03:26 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情  

尊敬的聂凯同志,您好!市城发集团下属停车场公司将参照同类城市路内停车管理的做法,专题对您的建议进行研究。感谢您所提建议!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像