- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 92945
- 诉求时间: 2019-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
经济适用房产权过户
办理跟踪信息
- 2019-08-30 06:37 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2019-08-30 11:56 问题审核通过,已转交给【松滋市 国土局】
- 2019-09-05 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 国土局 | |
回复详情 | 该诉求人反映宗地根据文件依据是可以办理划拨方式的不动产权证。现依据《经济适用房管理办法》第三十条规定和《荆州市经济适用住房管理办法》第八条规定,需由住房保障机构对房屋上市交易资格进行审核,作出优先回购决定或签署是否同意上市交易意见。因机构改革,我市住房保障机构为原房产局二级单位,现房产局整体并入市住建局,我局与市住建局房改科正在积极联系,由其作出有限回购决定或签署是否同意上市交易意见后办理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新