• 诉求总量共63489
  • 已解决61086
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 92918
  • 诉求时间: 2019-08-29
  • 办结时限: 2019-09-11
  • 处理状态: 已办结
满意
美林悦府二期规划不合规

美丽悦府二期规划存在很多问题:一是违背了当初业主购房时的合同承诺(8号楼前面建商业区现改建住宅区);二是在8号楼前面建高层,损坏前期业主的居住环境;三是楼与楼之间间距要按国家标准;四是车位配比严重短缺。

办理跟踪信息
  • 2019/8/29 16:19:05 网友【龙**】提问,等待处理。
  • 2019/8/29 17:14:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/9/3 10:55:05 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/3 10:55:09 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

该项目目前正在我局进行规划方案审查,尚未批准。我局将严格按照国家相关法律法规和规范的要求审核小区修规方案,并充分听取小区业主的意见(8月30日已经和业主代表见面沟通,当面听取意见),依法依规作为决定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像