- 诉求人: 柳**
- 诉求编号: 92903
- 诉求时间: 2019-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小米交通联合卡、华为交通联合卡、苹果交通联合卡用不了
办理跟踪信息
- 2019-08-29 11:39 网友【柳**】提问,等待处理。
- 2019-08-29 15:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-08-30 01:46 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 柳乘客您好,目前省内有武汉,荆州和恩施,仙桃和天门等城市未加入交通联合卡支付,但已采用支付宝和云闪付,以及银联卡直接刷卡方式,已实现了电子支付,乘客使用方便,至于加入交通联合卡支付,我们会考虑,在此谢谢来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求