• 诉求总量共94281
  • 已解决93535
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 92865
  • 诉求时间: 2019-08-28
  • 办结时限: 2019-09-05
  • 处理状态: 已办结
满意
取公积金的问题。

上月通过商贷购房并已取我和爱人的公积金,请问多久后可以再次取公积金?需要带哪些资料?

办理跟踪信息
  • 2019/8/28 14:08:38 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2019/8/28 15:40:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/8/28 16:10:05 【市直部门 公积金中心】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/28 16:10:05 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/28 16:10:11 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情   您好,每还款12个月提取还款额一次。 每年提取12个月应还款额 (1)商业银行个人借款合同; (2)贷款银行出具的一年内的还款流水明细账; (3)职工本人身份证、还贷银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、结婚证、户口本原件及复印件)。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,每还款12个月提取还款额一次。

每年提取12个月应还款额

(1)商业银行个人借款合同;

(2)贷款银行出具的一年内的还款流水明细账;

(3)职工本人身份证、还贷银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、结婚证、户口本原件及复印件)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像