• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 92835
  • 诉求时间: 2019-08-27
  • 办结时限: 2019-08-29
  • 处理状态: 已办结
一般
荆州医院打针手续费80元合理吗

晚上皮肤病,去荆州医院挂珍看病,药费和挂号费总共160元,拿着药根据护士的指示到了打针的地方,结果卡一刷居然80元?挂号费我出了,药钱我出了,打针还需要操作费80元?荆州医院是一家三甲医院,但是也不能这样黑收费吧!前后一个小时不到,如果仅仅打针手续费80元,那作为普通老百姓我只能表明我真看不起病了。

办理跟踪信息
  • 2019/8/27 23:01:21 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2019/8/28 17:35:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/8/28 17:52:02 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/29 17:25:13 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/29 17:40:06 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好!2019年8月28日收到关于急诊科输液收费80元的诉求后,我院非常重视,联系物价科负责人,现报告如下:

经查,该患者输液为急诊留观输液68.17元加肌肉注射12.43元,合计80.60元,我院严格按照市物价局标准收费(附图),特此说明。

市中心医院监察室

     2019年8月29日

补充评价
所以在贵医院输液的操作费用是68.17元,可能我太久没有看过病,对现在的市场价不太了解,没能跟上现在的市场经济,不好意思了。但是你们医院的护士没有在第一时间告知价格,在接待患者的时候在一起嬉戏打闹,以至于我回家后才被电话告知,是我主要不能接受的原因。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像