• 诉求总量共96613
  • 已解决95874
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 92799
  • 诉求时间: 2019-08-27
  • 办结时限: 2019-09-04
  • 处理状态: 已办结
满意
请问蒙华铁路(浩吉铁路)经过公安县是否设火车站?

您好,公安县百万人民期盼已久的蒙华铁路(浩吉铁路)今年国庆70周年献礼之际就要开通了,请问该铁路线路经过公安县是否设站?之前的新闻一直宣传荆州市境内设荆州东站,江陵站,公安站,藕池站和石首站共五站,但是最近的新闻说荆州境内仅设荆州东站和江陵站两站,请问是否属实?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/8/27 13:03:03 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/8/27 16:56:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2019/8/27 17:04:42 【市直部门 发改委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 发改委
回复详情  

你好!

根据规划,蒙华铁路在荆州境内设荆州东站、江陵站、公安站、藕池站、石首站。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像