• 诉求总量共94141
  • 已解决93402
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 92794
  • 诉求时间: 2019-08-27
  • 办结时限: 2019-09-05
  • 处理状态: 已办结
满意
公积金问题想咨询相关部门

公司停了4个月的公积金,现在公司又开始买去了,之前的4个月公积金可以自己补进去吗?

办理跟踪信息
  • 2019/8/27 12:14:00 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2019/8/27 16:19:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/8/28 8:59:51 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,可以由现公司补缴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像