• 诉求总量共64759
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 舒**
  • 诉求编号: 92782
  • 诉求时间: 2019-08-27
  • 办结时限: 2019-09-05
  • 处理状态: 已办结
满意
关于荆州区环城北路建设开工

您好,之前在新闻公布说环城北路8月份开工建设。现在马上就9月份了,还没见动静,请问什么时候能开工建设,预定工期多久?

办理跟踪信息
  • 2019/8/27 9:17:58 网友【舒**】提问,等待处理。
  • 2019/8/27 17:45:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/8/28 8:17:35 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

受施工难度影响,施工计划较公告有所推迟,但最迟会在8月底前完成具备通行条件,施工给周边市民出行带来的不便,敬请谅解

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像