• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 92775
  • 诉求时间: 2019-08-27
  • 办结时限: 2019-09-05
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉眼科医生余永红

8月25日早上起来准备去上班时觉得眼睛有点不适,有点肿和睁不开,于是到荆州中心医院就诊,当时是挂的王金华副主任医师的号,当时诊断角膜炎,开了三盒头孢,一盒加替沙星滴眼液,一盒重组牛碱性成纤维细胞生长因子眼用凝胶。回家滴了凝胶大概不到一个小时眼睛就完全睁不开,肿痛的没办法,但是医生说不舒服就滴这个,两个小时一次,到晚上疼的实在没办法就没用了并网上咨询余永红医生,拍了病历和自己眼睛的图片发给她,她的建议是第二天到509室找她。8月26日早上再次到荆州中心医院眼科,刚开始看到王金华医生坐诊,找他问了,他说不要紧,但是我还是又找了余医生,跟她说我是25日晚在网上咨询的病人,诊断过程中我说了我是滴了眼药水以后就肿成这样了,一开始并不厉害,她说跟眼药水无关,测了眼压和染色体,我问她那要不要继续用王医生开的药,她说停掉,我问要不要打针她说不用,并没有看我手上的病历,也没问我用完药具体有哪些不适,再次给我开了头孢两盒,重组牛碱性成纤维细胞生长因子眼用凝胶一盒,还有左氧氟沙星滴眼液,更昔洛韦眼用凝胶,明目消肿合剂三瓶和双氯芬酸钠滴眼液一盒,白天的时候用药觉得眼睛很肿但是可以睁开,感觉也还不错,没那么疼了到了晚上用了重组牛碱性成纤维细胞生长因子眼用凝胶后开始轻微疼痛到了半夜一点多疼醒了,一看眼睛再次肿到睁不开,比之前还肿,并有图片为证。我就想问问我该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2019/8/27 2:21:53 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/8/27 17:40:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2019/8/28 11:17:54 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/28 11:17:54 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情   您好!接到您的诉求后,我院非常重视,因电话联系不上患者,建议来院就诊,做进一步详细检查。 荆州市中心医院 2019年8月28日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像