• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 92705
  • 诉求时间: 2019-08-25
  • 办结时限: 2019-09-04
  • 处理状态: 已办结
满意
请交警一大队回复东门张居正街一带居民停车问题

我是张居正街住户,基本上每个月都会被交警一大队开具违停发单,请你告诉我哪里可以停,停在张居正街老街坊门口并划有停车位也被照样开发单,请你单位表标明停车时间,把不照相的停车位表明一下,我的车一直都停在老街坊门口,今天早上8点还没有上班就已经开了发单在上面,停车位都不能停,你多少要贴个公示公告说明一下。

办理跟踪信息
  • 2019/8/25 16:07:44 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/8/25 17:21:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/8/26 9:34:33 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/27 16:20:14 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

当事人反映自己是张居正住户,基本上每个月都会被交警一大队开具违停罚单。经查当事人于2019年5月31日、2019年7月6日在张居正老街坊餐厅门前有两次违停的违章。该车于2019年8月25日在同一地点第三次违停。

因商家违规占用盲道施划停车线,误导群众以为是正规停车泊位,一大队下一步将对该停车泊位进行集中清理。此次违停将作出警告处理,明确告知王先生此处不能停车,再次停车被贴罚单将按违停正常处罚。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像