• 诉求总量共61281
  • 已解决59097
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 92700
  • 诉求时间: 2019-08-25
  • 办结时限: 2019-09-04
  • 处理状态: 已办结
满意
上哪所小学?

龙城怡景园小区,孩子幼儿园马上毕业了,这个小区的小孩,该上哪所小学?

办理跟踪信息
  • 2019/8/25 11:38:56 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/8/25 17:10:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/8/27 8:27:40 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/27 8:27:47 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,如果您小孩是明年入学,建议您以2020年招生政策为准,欢迎咨询8468605

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像