• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 92683
  • 诉求时间: 2019-08-24
  • 办结时限: 2019-09-04
  • 处理状态: 已办结
满意
2019年下半年新生入学。

小孩的户口在宏泰社区,入学会分在哪个学校?有入学通知书吗?

办理跟踪信息
  • 2019/8/24 21:37:27 网友【易**】提问,等待处理。
  • 2019/8/25 17:16:56 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2019/8/27 15:52:24 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

您好!感谢您对公安教育的支持!根据您反映的情况,您的户籍在宏泰社区,但宏泰社区是个很宽泛的概念,不清楚您的具体门牌号码。也不清楚您小孩毕业于哪所幼儿园,如属于城区幼儿园,将会有通知书发到幼儿园。建议您到公安县教育局基础教育科现场咨询,或者拨打电话:07165235162进行咨询。

此复。

公安县教育局

2019年8月27日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像