• 诉求总量共61281
  • 已解决59096
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 92681
  • 诉求时间: 2019-08-24
  • 办结时限: 2019-09-03
  • 处理状态: 已办结
满意
关于学生公交车线路问题

由于枣林到九店的道路施工,58路公交车改道走新318到枣林,学生马上要开学了,一学期的校车费用有点让普通的农民家庭难以承受,希望公交公司能本着学生是祖国未来的花朵,将按上、放学时段的让公交车把学生接送上学,放学,我相信这也是总多家长的心声!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/8/24 20:38:01 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/8/25 17:16:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/8/26 12:57:13 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:根据校车管理规定,除专业校车外,其它任何车辆不准接送中、小学生,您的建议我公司无法解决,尽请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像