• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 豆**
  • 诉求编号: 92677
  • 诉求时间: 2019-08-24
  • 办结时限: 2019-09-06
  • 处理状态: 已办结
满意
酒店门口的车位

您好!想咨询一下,红门路车站旁吉楚酒店门口的车位,写着酒店专用,这是真的只属于酒店的车位还是说是公共车位?

办理跟踪信息
  • 2019/8/24 19:14:12 网友【豆**】提问,等待处理。
  • 2019/8/25 17:25:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/8/28 17:14:02 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/29 11:12:41 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

除商家院内停车位外,道路上施划的停车位没有“酒店专用”一说,如市民停车时遇到问题,可以拔打“110”报警电话。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像