- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 92667
- 诉求时间: 2019-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
气愤,千辛万苦赶上了到站的公交车,却敲门都不开
办理跟踪信息
- 2019-08-24 11:29 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2019-08-25 15:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2019-08-27 13:53 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-29 14:05 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 赵女士您好,已查看监控,该车在中医院站点上下多名乘客,您赶到时司机已关门起步,按规定不宜再上下乘客,但我们还是约谈了司机,告知为方便乘客,尽量多等待一下,并对该司机行为进行了教育,敬请谅解,谢谢来函咨询监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求