• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 92664
  • 诉求时间: 2019-08-24
  • 办结时限: 2019-09-04
  • 处理状态: 已办结
满意
孩子可否插班转学到房产片区

我买的恒大金名都房子,孩子现在弥市小学二年级升三年级,孩子可以转来片区的学校吗?

办理跟踪信息
  • 2019/8/24 0:32:45 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/8/25 15:32:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/8/27 8:26:15 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好,建议您到相关学校咨询看有没有多余学位,如果没有肯定不行,如果有您可以到基础教育股先提交申请,接受审核等待通知

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像