• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 92641
  • 诉求时间: 2019-08-23
  • 办结时限: 2019-09-04
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市商品房销售一房一价为什么没有摆在售楼部显眼的位置

本人近期看了沙北新区的房子(楚天都市城院、吾悦广场、1号院、碧桂园,都是已经开盘的期房,所有楼盘的售楼部都没有把价格表公示在显眼位置(一房一价表)也就是销控表。根据《湖北省商品房明码标价规定实施细节》第五条规定,对取得预售许可证的或者办理现房销售备案的房地产开发的项目,商品房经营者须一次性公开全部销售房源和价格。为什么荆州市所有在售的楼盘都没有把价格表(销控表)公布出来。每次去看和问的时候,销售就会回答说,要问主管。为什么不能公开销控表。请责任单位,文字回复。不要在回复说,以电话告知。谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/8/23 14:53:08 网友【魏**】提问,等待处理。
  • 2019/8/23 16:24:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/8/27 16:12:16 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/27 16:12:16 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,请向市场监督管理局反映。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像