• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 92639
  • 诉求时间: 2019-08-23
  • 办结时限: 2019-09-03
  • 处理状态: 已办结
满意
恒隆二期购房新实小拒收

我是2018年在恒隆二期7栋买的房,当时恒隆以学期房名义销售,现在离交房还有三个月,小孩没法上新实小,急死我们这些家长了,希望荆州市政府部门尽快落实解决新生报名问题,希望荆州市纪检委、公安部严查关系入学的。换我们学区房报名资格!

办理跟踪信息
  • 2019/8/23 14:10:36 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2019/8/23 17:13:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/8/26 9:21:41 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/26 11:58:33 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

谢谢您对荆州教育工作的关心!为妥善处理恒隆四季城二期未交房业主学生入学问题,我局已做的工作有1.根据全市中小学秋季入学工作摸底情况,为妥善处理恒隆四季城二期业主可能存在的入学矛盾,我局于8月21日、23日组织中心城区“三区”教育局相关负责同志、四季城开发商、沙市实验小学校长召开协调会,要求各方做好政策解读工作,妥善以业主当前实际居住地为业主子女办理入学,确保适龄儿童享受义务教育的权益。2.8月23日,我局得到校方通知后,第一时间安排副局长施小峰同志带领工作专班进驻学校,组织四季城二期40余名家长到沙市实验小学新沙路校区进行政策宣传、解读,对符合入学条件的家长现场办理入学登记。3.8月23日晚,局党组书记、局长傅铁海同志召集专班人员召开专题工作会,研究工作情况,制定工作措施,最大限度做好宣传引导工作,确保稳定有序。4.8月24、25日我局组织专班人员一直参与协调处理学生入学问题,保障适龄学生入学。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像