• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 92624
  • 诉求时间: 2019-08-23
  • 办结时限: 2019-09-02
  • 处理状态: 已办结
满意
航空路居民停网咨询

您好!我是石闸门社区航空路华荣小区42栋2单元501的住户,从昨天上午开始我们家就停网了,我们是属于电信的客户,给电信客服多次取得联系,对方说安排师傅上门维修,但联系多次,直到现在师傅也没有上门,想了解咨询一下具体是什么情况,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/8/23 8:36:22 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/8/23 17:40:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2019/8/25 12:30:03 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情  

已联系客户,宽带已恢复正常。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像