• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 92623
  • 诉求时间: 2019-08-23
  • 办结时限: 2019-09-13
  • 处理状态: 已办结
满意
墙面开裂,墙体发霉等质量问题一直没得到解决!

我是南国尚都五栋1604房的业主,关于我家的房子墙面开裂,墙体发霉等质量问题一直没得到解决!前前后后四年到了找几次了给马马虎虎维修一下,这样前后维修了三次,从去年开始就再也没人管了,找物业,物业要我找开发商,找开发商又叫我找城建商,现在就这样互相踢皮球,

办理跟踪信息
  • 2019/8/23 8:32:32 网友【侯**】提问,等待处理。
  • 2019/8/23 8:32:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/8/23 11:10:35 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市质监站〗。
  • 2019/8/23 11:52:11 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/5 14:19:13 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

原施工单位已于业主取得联系,近期将拿出维修方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像