• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 92607
  • 诉求时间: 2019-08-22
  • 办结时限: 2019-09-02
  • 处理状态: 已办结
满意
恒隆四季城实验小学报名通知

请问恒隆四季城的实验小学什么时候出报名通知?

其他小学的25号就开始报名了,我们这些辖区内的家长们现在还不知道什么时候报名?怎么报名?报名条件是什么?

办理跟踪信息
  • 2019/8/22 16:54:31 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/8/22 17:03:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/8/23 10:20:14 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

回复:谢谢您的关注!荆州市沙市实验小学招生政策请与0716-8810637、0716-8810616联系,市教育局将通过协调入学等多种方式保障九年义务教育学生入学。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像