• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 施**
  • 诉求编号: 92606
  • 诉求时间: 2019-08-22
  • 办结时限: 2019-08-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
湖北省监利县万马村六组电压不足

你好我是湖北省监利县白螺镇万马村6组村民,三年以来,每逢春节时间,我村组一直面临电压不足的问题,一到晚饭时 刻,家里灯泡闪烁,甚至无法启动,其他电器无法正常启动,尤其是电饭锅,无法正常煮熟饭,已经给我们的生活造成了 很大的困扰,我们已经多次将此情况反馈给村干部,但一直未到到重视和解决,麻烦贵部门能理解我们的难处和解决实际 问题

办理跟踪信息
  • 2019/8/22 16:17:20 网友【施**】提问,等待处理。
  • 2019/8/22 16:44:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2019/8/24 13:00:08 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/27 10:52:15 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/27 11:01:44 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经监利供电公司核实,客户反映情况属实,该客户编号为无,客户名称:施亚平,由客户用电地址知为万马线白18供电,高压线路名称电网_万马线白18,线路电压等级10kV,台区名称万马村4#,台区编号为0001425971。变压器名称万马4#,变压器编号201712168,变压器型号S11-M、制造厂家监利恒隆,投运1年,台区容量为100kVA,台区用电户数为62户,户均容量为1.61kVA,客户所接入点与其供电的变压器坐标距离为500米,8月24日负荷高峰期测量电压值为172V,电压低是由于配变容量小、线径细、供电半径大原因造成(无重要服务事项报备),电压低影响20户。客户投诉前因上报网改计划未得到批准,故一直未处理。现已上报2019年第三批项目,目前项目处于拟开工状态,计划新增4台变压器,对已有3台变压器进行改造,预计2020年10月30日前可处理完毕感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

补充评价
非常感谢贵部门的迅速回复和落实,确实给我们解决了这个长期困扰我们的生活难处,如有叨扰,万请见谅。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像