• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 涂**
  • 诉求编号: 92598
  • 诉求时间: 2019-08-22
  • 办结时限: 2019-09-02
  • 处理状态: 已办结
满意
关于大学生档案的咨询

我想请问荆州教体局会接收大学生档案吗?因为本人一直在外地,也打不通教体局电话,想咨询一下,还可以怎么查询。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/8/22 14:46:33 网友【涂**】提问,等待处理。
  • 2019/8/22 16:12:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/8/23 9:45:59 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

你好:由于你提供的信息不够完整,为更好为你服务,请拨打0716—4132847或4132848电话进行咨询。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像