• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 92597
  • 诉求时间: 2019-08-22
  • 办结时限: 2019-08-30
  • 处理状态: 已办结
满意
27路车加装空调

我从去年开始建议27路车加装空调。当时的答复是,由于要修电桩,到今年就可以给27路和2路车安装空调。现在2路车已安装空调,并且其他线路都安装了空调,唯独只有27路没装空调。

在今年这样高温环境下,司机和乘客怎么受得了?特别是司机,在长时间高温环境下容易中暑,会导致驾驶安全问题。到时候出现重大交事故,要追究谁的责任?

办理跟踪信息
  • 2019/8/22 13:41:13 网友【魏**】提问,等待处理。
  • 2019/8/22 16:49:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/8/22 17:07:55 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

魏先生您好,近期公交公司已新购100辆空调车,先期已更换了2路,今年底之前27路也会更换空调车,敬请期待,谢谢来函咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像