• 诉求总量共61281
  • 已解决59097
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 92567
  • 诉求时间: 2019-08-21
  • 办结时限: 2019-09-09
  • 处理状态: 已办结
满意
柳垸路上的转运站

跃进路路上垃圾处理站仍然长期停留一些拖垃圾的车,整条跃进路都是臭的,严重影响周边卫生环境,垃圾站建在社区居委会周边,影响周围居民的身体健康,现在还每晚将垃圾车停在跃进路边,希望有关部门进行整改一下。每天清晨噪音不绵!

办理跟踪信息
  • 2019/8/21 22:43:51 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/8/22 17:28:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/8/23 9:12:36 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/8/30 16:05:45 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!对您造成的不便我们深感抱歉。您反映的问题,我局已要求环卫作业公司加强对垃圾清运车辆的管理力度,不允许垃圾清运车辆在中转站及周边滞留,同时也会对车辆乱停乱放现象进行监管。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像