- 诉求人: 邵**
- 诉求编号: 92553
- 诉求时间: 2019-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆堤小区53栋二单元701违建
办理跟踪信息
- 2019-08-21 16:20 网友【邵**】提问,等待处理。
- 2019-08-21 16:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-08-23 09:11 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-08-28 08:49 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,经我局解放中队队员和社区工作人员上门调查,未发现新的违章搭建。业主于2008年购买此房屋时已建好,属于历史违建。 历史违建在片区整治时,由区政府统一协调拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新