• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 92552
  • 诉求时间: 2019-08-21
  • 办结时限: 2019-09-04
  • 处理状态: 已办结
满意
劳动仲裁遇到流氓公司怎么办

原单位因为不按时发放工资,不按时缴纳社保我申请了离职。然后公司恶意克扣工资,不进行社保减员,不开具劳动合同解除通知书,然后我对此进行劳动仲裁,劳动仲裁支持我的诉求,但是拿到裁决后公司有权进行上诉,拖延解决问题时间,即使败诉公司还能再上诉二审,公司一直上诉不给解决最基础问题,我就只能一直等待吗?公司在我仲裁期间警告我撤诉,否则一直耗着继续打官司,而且公司一直捏造事实来进行反驳。没有社保减员和解除通知书我就没办法享受社保福利和正常工作,请问除了积极应诉我还有没别的办法解决燃眉之急!!谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/8/21 16:10:14 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/8/21 17:23:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/8/27 11:07:24 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

现沙市区监察局已受理您的相关诉求,该件在阳光信访已处理完结。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像