- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 92549
- 诉求时间: 2019-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于小区物业费的相关问题
办理跟踪信息
- 2019-08-21 15:54 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-08-21 17:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-08-23 15:58 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,1、按照相关规定,物业费不能与门禁卡绑定。2.收费问题建议您向物价部门咨询。3、根据《湖北省物业服务和管理条例》第五十三条规定:业主委员会、物业服务企业应当每半年公布一次经营所得收益和支出情况,接受业主监督。若您还要其他诉求,请来电联系我们。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新