• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 92546
  • 诉求时间: 2019-08-21
  • 办结时限: 2019-09-02
  • 处理状态: 已办结
满意
外省的初级职称如何认定,是否影响本地中级的评审

我有2013年外省评的初级职称,有相应的审批表,公示的红头文件,证书原件,之前咨询过需要认定,但是一直没有给出明确流程,流程认定需要多长时间,是否影响今年在本地评中级?9月就要提交评审材料了

办理跟踪信息
  • 2019/8/21 15:44:53 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/8/21 17:37:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/8/23 17:40:26 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

首先,感谢您对我们的工作信任和支持!若是县市区的由县市区认定,是市直单位的由市职改办认定。认定时需要提供审批表、证书原件,公示的红头文件。9月份申报中级时一同交给评委会评审,中评委会根据你的情况及你业绩作出评定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像