• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 92543
  • 诉求时间: 2019-08-21
  • 办结时限: 2019-08-30
  • 处理状态: 已办结
满意
外地户口可以在沙市上学吗?

我是沙市的户口,我小孩上户是老公那边湖南的户口,现在可以在沙市读书吗?有没有借读费?

办理跟踪信息
  • 2019/8/21 15:23:13 网友【郑**】提问,等待处理。
  • 2019/8/21 17:42:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/8/22 11:20:06 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请到沙市区教育局基础教育科102室咨询办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像