- 诉求人: 汪**
- 诉求编号: 92477
- 诉求时间: 2019-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询荆州市道路运输管理局
办理跟踪信息
- 2019-08-20 05:48 网友【汪**】提问,等待处理。
- 2019-08-20 18:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2019-08-22 07:13 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 从业人员凭从业资格证原件到运政服务中心开具接受函,凭接受函到转出地提取档案后到运政服务中心进行档案审核,审核合格后予以上户(上户时需携带本人身份证、驾驶证原件及复印件、两寸白底彩照2张)。出租车从业资格证为专用证,不可与货运从业资格证合并。咨询电话8278373. |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新