- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 92471
- 诉求时间: 2019-08-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自来水漏水可以申请减免吗
办理跟踪信息
- 2019-08-19 23:05 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-08-20 18:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2019-08-22 11:24 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您所反映的管道漏水问题为用户表后用水管道,抄表员发现水量异常后已及时向您告知水量异常情况。根据相关条例规定,以结算水表为界,用水端以后的供水设施,均由产权人或用户自行负责日常维护,因破损或其他原因产生的水量均由用户自行承担,为此工作人员已于19日当面向您进行解释说明,如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新