• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 荆**
  • 诉求编号: 92451
  • 诉求时间: 2019-08-19
  • 办结时限: 2019-08-22
  • 处理状态: 已办结
满意
强烈要求33路公交车(西门-丫角)延长运行时间

首先感谢公交公司为荆州城市交通作出的巨大贡献!也感谢你们的辛勤付出!对于我们无车一族来说,真的非常感恩!

现在下班时间统一为晚18:00,进城上学的小孩子放学也比较晚,而且老318国道沿线只有33路车(34路很少),且线路较长,随着城里人逐步向沙北外迁,城里城处交通联络出行更加密集,搭乘的人越来越多。故此,强烈要求充分考虑市民的实际需要,延长33路运营时间。并且,请科学规划、增开其他线路公交,丰富延伸交通运营触角,方便市民出行,提升城市交通形象。谢谢各位!

办理跟踪信息
  • 2019/8/19 19:42:02 网友【荆**】提问,等待处理。
  • 2019/8/20 18:18:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/8/21 22:00:25 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/8/22 14:29:16 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,目前33路平均25分钟一趟,基本是按照郊外线的客流量来设置的,主要是草市段和沙北段由于近期建设加快,产生了较多进城客流量,与33路线路整体设计要求发生了矛盾,今年线路调整时,我们会把草市和沙北段

进城的市民需求考虑进去,尽量满足市民出行需求,谢谢您来函建议。

补充评价
谢谢回复!请充分考虑上班族和学生的需要,希望33路尽快调整,首班提前,末班延迟,并且运营增加班次
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像